Лыжный центр "Ветлужанка"

По дороге на плодово-ягодную станцию жителей и гостей города на своей территории всегда готов встретить лыжный стадион “Ветлужанка”. Этот спортивный объект появился в Октябрьском районе в 1986г. и с тех ведет активную деятельность, стремительно развиваясь. 

Лыжный стадион “Ветлужанка” стал любимым местом отдыха горожан. За этот период на стадионе прошла масса спортивных мероприятий не только городского, краевого, но и всероссийского и мирового масштаба. За это время на наших лыжнях прошли многочисленные соревнования по лыжным гонкам, биатлону, спортивному ориентированию, старты VI зимней Спартакиады народов СССР в 1986 году, в 1993 году - Чемпионат России, 1995 г - соревнования на Кубок России по лыжным гонкам, в 1997 г. VII - VIII этапы Кубка Мира, в 1999 г - I Спартакиада Сибири, в 2000 - XIII чемпионат мира по лыжному ориентированию, в 2004 - краевая Спартакиада, в 2006 - первенство России по лыжным гонкам, в 2007 - Краевая “Универсиада”, ежегодные зимние старты “Стартуют все” 

Можно с полной уверенностью сказать, что сегодня Лыжный стадион “Ветлужанка” занимает ведущую ступень среди крупных спортивных сооружений города Красноярска. 

Стадион оснащен двумя оборудованными лыжными трассами общей протяженностью 20 километров, биатлонным стрельбищем на 6 установок, в зимнее время к Вашим услугам прокат лыж, санок, снегокатов, коньков. 

В летний период, задействованы 3 открытых теннисных корта, 2 футбольных поля, две волейбольные площадки, беговые дорожки. 

Мы всегда рады приветствовать Вас на лыжном стадионе “Ветлужанка!

Лыжная база Ветлужанка

Стадион оснащен двумя оборудованными лыжными трассами общей протяженностью 20 километров, биатлонным стрельбищем на 6 установок.
АРЕНДА

Прокат беговых лыж, коньков, снегокатов, санок

Подробности уточняйте у администратора
Красноярск, ул. Стасовой, д. 65