Красноярский краевой центр туризма и краеведения

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» - краевое учреждение, обеспечивающее поддержку и развитие туристско-краеведческой деятельности с учащимися в Красноярском крае.

Центр туризма и краеведения - единая команда, мобильная и оптимистичная, всегда готовая оказать практическую и методическую помощь в организации туристско-спортивных, краеведческих мероприятий, оказать консультативную помощь педагогам края по организации деятельности школьных музеев, детских туристско-спортивных маршрутно-квалификационных комиссий. 

Для организации и проведения туристско-спортивных массовых мероприятий по водному, пешеходному и лыжному туризму, летних профильных палаточных смен Центр туризма и краеведения имеет богатую материально-техническую базу: детскую туристскую базу на 26 мест, лекционный зал на 30 мест, туристско-спортивное снаряжение, инвентарь и оборудование, автобусы для осуществления экскурсионных программ. В 2009 году открыто структурное подразделение детско-юношеская туристская база «Багульник», которая в настоящее время функционирует как стационарный палаточный лагерь. 

Красноярск, ул.Карла Маркса, д. 118