Красноярский колледж олимпийского резерва

Красноярский колледж олимпийского резерва- уникальное учебное заведение. На его территории находится один из крупнейших спортивных комплексов Сибири и Дальнего Востока – Центральный стадион города Красноярска, который занимает площадь 5,5 гектаров и включает в себя большую спортивную арену, зал борьбы дзюдо, шахматно-шашечный клуб, легкоатлетический манеж, теннисные  корты, баскетбольные и волейбольные площадки, футбольные поля, две площадки для игры в керлинг, каток “Центральный”. Все они используются как для проведения учебно-тренировочного процесса, так и для организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди населения города и края.

Красноярское училище олимпийского резерва создано на основании приказа Комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края от 07.04.1993 № 93-п в соответствии с Постановлением администрации Красноярского края от 01.02.1993 № 30-п «О неотложных мерах по сохранению в крае сети детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства и совершенствованию системы подготовки специалистов физической культуры и спорта» и постановления Краевого комитета по управлению государственным имуществом от 01.04.1993 № 162-03.

В 2009 году Красноярское училище олимпийского резерва переименовано в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Красноярское училище (техникум) олимпийского резерва».

Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский колледж олимпийского резерва» является некоммерческой организацией, созданной Красноярским краем для оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий министерства спорта Красноярского края в сферах образования, физической культуры и спорта, создано в соответствии с Гражданским кодексом российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», распоряжением Правительства Красноярского края от 30.12.2010 № 1163-р путем изменения типа существующего краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Красноярское училище (техникум) олимпийского резерва».

По вопросам поступления в Красноярский колледж олимпийского реpзерва звонить по телефону: +7 (391) 213-25-62

Каток

И информацию о катке: на территории красноярского колледжа олимпийского резерва, на острове Отдыха находится каток "Центральный".
Красноярск, пр-т им. Газеты Красноярский Рабочий, д. 126