Физкультурно-оздоровительный центр Татышев-парк

«Татышев–парк» - одна из визитных карточек Красноярска, включён в экскурсионные программы для гостей города.

Физкультурно-оздоровительный центр «Татышев-парк» работает в режиме свободного (бесплатного) доступа горожан и гостей города.

В парке также созданы условия для занятий физической культурой людям с ограниченными возможностями и представителям старшего поколения.

Территория острова Татышев в границах проектирования составляет 637,57 га, из нее выделена территория для размещения парковых комплексов со спортивными объектами – 481,5 га, территория для существующих и перспективных водозаборных сооружений – 156,07 га. Парк окаймлен сетью велодорожек высокого качества асфальтирования общей протяженностью свыше 15 км.

Парк включает в себя: зоны игровых площадок, тренажёрных и детских городков, настольного тенниса, спокойного отдыха с лужайками, дорожками для бега и прогулок, пляжные зоны, площадку для уличной гимнастики.

При въезде на остров со стороны левого берега организовано  кольцевое движение,  предусмотрены парковочные места для автотранспорта

Для удобства посетителей имеются гардеробные и санитарно-гигиенические помещения.

Разработана система «Правил движения на о. Татышев», включающая в себя комплекс указателей и разметку полотна велосипедных и беговых дорожек, в том числе с односторонним движением.

Отличительной особенностью парка является органичное сочетание обустраиваемых на острове плоскостных спортивных объектов (без капитальных строений) и природного ландшафта.

На территории физкультурно-оздоровительного парка запрещена продажа алкогольной  и никотиновой продукции.

 

Велодорожки на Татышеве

г. Красноярск, о. Татышев, 5