Salsa-Club "Arriba!". Krasnoyarsk

Добро пожаловать к нам! В первую школу сальсы в Красноярске, открытую с 9 февраля 2007 года!

За годы своего существования, «Arriba!» зарекомендовала себя как лучшая сальса-школа Красноярска:

  • опытные преподаватели;

  • широкий выбор танцевальных направлений:

Сальса (Salsa): Национальный кубинский танец, доступный каждому, независимо от пола, возраста, социального статуса. На сегодняшний день один из самых популярных видов в мире! Сальса – танец любви и свободы! Это танец-игра, танец-флирт. Недаром говорят, что сальса – маленькая жизнь. Действительно, вы каждый раз будете проживать новую жизнь, всегда разную, насыщенную неповторимыми эмоциями и ощущениями! Музыка формирует настроение танца, погружая вас в атмосферу радости и позитива!

Бачата (Bachata): Cамый романтичный, страстный и безмерно чувственный парный танец! Здесь главное эмоции!Бачата возникла в Доминиканской Республике в начале 20 века. Словом бачата или кумбанчата называли шумные вечеринки бедняков. Музыка и песни на таких вечеринках повествовали о проблемах бедняков, неразделённой любви и прочих жизненных невзгодах. Поэтому бачату еще называют «mu’sica de amargue» — музыка горечи.

Реггетон (Reggaeton): Жаркий и откровенный латиноамериканский танец родом из Пуэрто-Рико!Благодаря жгучей смеси латины, регги, хип-хопа этот танец зажег танцполы тысячи ночных клубов и завоевал сердца миллионов молодых людей по всему миру!Никаких правил, никаких ограничений, только вы, музыка и ощущение полной свободы и раскрепощенности!

Руэда (Rueda): (rueda – колесо, круг, также – rueda de casino) – особая, кубинская по происхождению, разновидность танцасальса, от всех остальных его отличает то, что несколько пар выстраиваются в общий круг и синхронно начинают исполнять танец. В процессе такого «хоровода» часто происходит смена партнёров и партнёр. Все фигуры исполняются по команде лидера или певца (cantador).

Меренге (Merenge): Веселый и энергичный парный танец, родиной которого является Доминиканская республика. Танец меренге использует большое количество фигур и украшений: круговые движения бедер, вращение корпусом, движения плечами.

Power stretching: Это универсальное и результативное средство поддерживать отличную физическую форму и позитивный настрой в любом возрасте!Занятие необходимо и полезно как профессиональным танцовщикам и спортсменам, так и молодежи и людям в возрасте – всем тем, кто заботится о своем здоровье, физической форме.

Регулярные занятия повышают эластичность мышц и связок, корректируют осанку, что помогает снизить уровень травматизма и болевой синдром после физических нагрузок. Это в свою очередь приводит к повышению качества и эффективности тренировок.Вы научаетесь владеть своим телом на более высоком уровне гибкости и координации.

Румба (Rumba): Танец африканских рабов, привезенных на Кубу в 19 веке, и сама музыка – это сплетение испанских и африканских ритмов. Очаровательные движения румбы таят в себя целое театральное действо, которое разыгрывают мужчина и женщина: партнерша «дразнит» партнера страстными эротическими движениями и затем убегает, мужчина сначала соблазняется, а затем ему отказывают. Партнер пытается доказать ей свою мужественность, показывает ей свое желание обладать, но так как задача женщины «не дать», чаще всего все его попытки терпят крах.

Зумба(Zumba): Сочетание энергичного, захватывающего танца с фитнесом. Зажигательный латиноамериканский танцевальный микс включает элементы латины: бачаты, сальсы, самбы, регеттона. На занятии вы сжигаете вес, получая заряд энергии и положительных эмоций. Только Зумба придаст вашему телу точеные формы без скучных и утомительных тренировок!

Zumba – это «тренировка, замаскированная под вечеринку». Все танцуют и веселятся и не замечают, что на самом деле идет тренировка.

Zumba- это весело, это легко, это эффективно!

Кизомба (Kizomba): «Вы когда нибудь пробовали закрыть глаза и полностью отдаться ощущениям? Если мы остановимся на минутку и попробуем прочувствовать окружающий мир и то, что он нам дарит, мы увидим его совершенно другим! КИЗОМБА даст вам возможность полностью отдаться своим ощущениям!

Ничего лишнего, только звуки музыки, которая не может надоесть, вы и партнер, и ваш танцевальный диалог!

Откройте для себя новый мир! Приходите и научитесь танцевать КИЗОМБУ!»

  • регулярные мастер-классы от ведущих преподавателей России и мира;

  • вечеринки.

Все это, и не только, – сальса-клуб «Arriba!».

Красноярск, ул. Бограда, д. 134
Вершина (6,4 км)