Ледовый дворец "Арена-Север"

Ледовый дворец Арена-Север в городе Красноярске это не только ледовая площадка для выступлений хоккейного клуба «Сокол», но и спортивный комплекс для тренировок и соревнований различных направлений. В комплексе, наряду с ледовым полем, расположена многофункциональная спортивная площадка, зал для хореографии, крытый скалодром для обучения альпинизму и скалолазанию.

Необходимость в современной ледовой арене для Красноярска назрела давно. Инфраструктура ВХЛ досталась в наследство от СССР. Современность диктует свои условия, и многие эксплуатировавшиеся до сих пор арены не выдерживают никакой критики. Полуоткрытые ангары 50-летней давности, в которых зритель больше заботится о том, как согреться, чем следит за игрой давно перестали устраивать спортивных болельщиков крупных городов. Хоккейным клубам нужны современные и комфортные места для тренировок и выступлений.

  • Ледовая арена (массовые катания на льду)
  • Скалодром
  • Универсальный зал
  • Хореографический зал
  • Конференц-зал
  • Батутный зал
  • Детская комната

Универсальный зал

Для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, гандболу, спортивным танцам, художественной гимнастике.

Хореографический зал

Зал для профессиональных занятий хореографией, фитнесом, художественной гимнастикой, йогой, лечебной физкультурой, танцами, общей физподготовкой, и др.

Батутный зал

Cовременный спортивный зал, оснащенный всем необходимым для комфортных тренировок по прыжкам на батуте

Ледовая арена Арена-Север

Ледовая арена размером 60х30 м. соответствует требованиям Международной федерации хоккея (IIHF) и регламента Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Борта площадки выполнены из ударопрочного пластика на стальной раме, оснащены технологическими воротами, ограждением из закаленного стекла толщиной 12 мм, высотой 80 см по продольному борту и 160 см на закруглениях и торцах. За воротами также выше стекла смонтирована защитная сеть.
На зрительских трибунах 2539 кресел и 34 места для инвалидных колясок. Интерьер ледовой арены создает праздничное настроение: неожиданные подсветки и наконец, разноцветные сиденья для зрителей. высокий, как будто парящий в воздухе, потолок. Трибуны расположены таким образом, что происходящее на арене хорошо видно из любой точки зала. Четырехсторонний видеокуб Philips с экранами 3,5х3,2 м и двумя судейскими табло3,5х1,7м. позволяет показывать крупные планы.

Скалодром ЛД Арена-Север

Скалодром предназначен для тренировок спортсменов разного уровня подготовки и соревнований различного уровня, включая международные.
Спортивный зал со скальным тренажером и двумя зрительскими трибунами отвечает требованиям Федерации скалолазания России и Международной федерации спортивного скалолазания IFSC.
Красноярск, ул. 9 Мая, д. 74