Аэроклуб "Свободный полет"

Аэроклуб “Свободный полет” создавался красноярскими энтузиастами, влюбленными в небо и авиацию.

Полет на воздушном шаре

Полет на воздушном шаре – это необычный подарок для близких и друзей, романтический подарок для любимых, достойный подарок для деловых партнеров, оригинальный подарок на юбилей и лучший подарок для себя. Это мероприятие дает незабываемые ощущения, чувство свободы и бескрайнего неба. У нас вы можете выбрать полет на шаре классической круглой формы или на шаре в форме огромного красного сердца.

Полеты на воздушных шарах можно проводить в любое время года, за исключением коротких периодов межсезонья весной и осенью, в том числе и зимой, и в любой день недели. Самое важное условие – подходящая погода: ветер не более 5 м/с, отсутствие осадков, низкой облачности и грозовых очагов.

Полет на самолете

В нашем аэроклубе есть возможность полетать на двух типах самолетов.

Двухместный самолет «АЭРОПРАКТ-22». Крейсерская скорость 155 км/ч. Комфортная кабина с большим панорамным обзором позволит Вам любоваться видами нашего города и его окрестностями. Обладает превосходными летными характеристиками. Этот самолет оборудован парашютной системой спасения всего самолета с экипажем.

Четырехместный самолет «CESSNA-172» - самый популярный в мире четырехместный самолет. Крейсерская скорость 185 км/ч. Высокая надежность, комфорт и превосходные летные характеристики делают это воздушное судно "летающим лимузином". Самолет оборудован самым современным цифровым пилотажно-навигационным комплексом «GARMIN-1000». Внутренняя отделка салона - шикарная бежевая кожа.

На всех самолетах имеется хорошая система вентиляции и отопления, которая позволяет осуществлять комфортные полеты в течение всего года.
Красноярск, ул. Никитина, д. 18, оф. 8